Возможности формы

Одним из элементов оконного дизайна является форма оконного блока. Окна многоугольные, арочные ​относятся к оконным конструкциям нестандартной формы. Особенностью производства окон с непрямыми углами является индивидуальная комплектация заказа, точный просчет каждого элемента такой конструкции.
image

Завод Отверткин во Владивостоке изготавливает пластиковые окна различных форм: треугольные, трапециевидные, арочные, круглые. Современное производство высокотехнологичное оборудование и многолетний опыт нестандартной формы, сохраняя их жесткость и прочность.

Арочные окна

Арочные окна бывают различных форм и размеров. Окно с аркой обладает такими же техническими характеристиками, как и стандартное прямоугольное окно. При проектировании больших окон с арочным элементом необходимо учитывать, что арочные элементы пластиковых окон не армируются металлом​.

Самый эстетичный вид арок - это арки с золотым сечением, где высота арочной части составляет не более половины ширины готового окна.

Арки с большим радиусом и длиной дуги более 3000 мм изготавливаются из двух половинок, в результате чего по центру дуги (в месте соединения профилей) образуется шов. Такой способ гнутья позволяет получить большие цельные конструкции/

Многоугольные окна

Многоугольные и трапециевидные окна – это конструкции с острыми или тупыми углами. ​При проектировании и производстве окон сложной формы имеются свои нюансы. Величина острых углов не должна превышать 35 градусов, а м​ аксимальная длина сварного шва может быть не более 219 мм. Ограничения ширины сварного шва связаны со спецификой сварочного оборудования оконного ПВХ производства.

По вашему желанию возможно произвести окна с углом и менее 3​5 г​радусов​, но в этом случае конструкция будет изготовлена с отсеченным углом.

По типу открывания они могут быть полностью глухими или комбинированными (с глухими элементами и распашными или откидными створками).

 

Стоимость окон нестандартной формы

Изготовление и проектирование окон нестандартной формы - процесс более долгий и трудоемкий, чем обычных прямоугольных окон. Кроме того, на их изготовление уходит больше материала, соответственно, и цена на такие оконные конструкции выше. Стоимость конструкции с арочным элементом зависит от сложности изготовления гиба и сложности сборки арочного окна. Сложность работ зависит от высоты дуги, радиуса арки и высоты окна.

И несмотря на стоимость окна оригинальных форм пользуются большой популярностью, потому что с ними фасад дома выглядит эксклюзивно и респектабельно.

Примеры работ
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
Бесплатный замер
Вид изделия
Записаться на замер
Нажимая «Записаться», я принимаю условия обработки данных
Записаться на замер
Записаться на замер
WhatsApp